Четверг, 25.04.2024, 19:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 28 » Папа, мама, я - дружная семья!
15:49
Папа, мама, я - дружная семья!

         Папа, мама, я – дружная семья

  В целях сохранения и поддержания семьи, возрождения и укрепления семейных ценностей в группе «Сказочные колокольчики» прошел семейный праздник – «Папа, мама, я – дружная семья», приуроченный к праздникам 23 февраля и 8 марта.

  У педагогов и родителей единые задачи: сделать всё, чтобы дети росли счастливыми, здоровыми, активными, жизнелюбивыми, общительными, чтобы они стали развитыми личностями.

   Наши родители — активные участники таких праздников; они надевают народные костюмы, водят с детьми хороводы, поют народные песни, помогая педагогам знакомить дошкольников с традициями русской культуры, с ее идеалами любви, милосердия, трудолюбия, гостеприимства, участвуют в конкурсах, читают стихи.

 









   На празднике дети в очередной раз порадовали своих родных, ведь на праздник были приглашены не только папы и мамы, но и бабушки, дедушки, тети и дяди. Для них дети исполнили песни, читали стихи, показали танцы и вместе с родными поучаствовали в конкурсах.









   


Дети любят праздники, а если рядом папа и мама - это праздник вдвойне. Сколько было радости на детских лицах! Совместные праздники надолго останутся в памяти взрослых и детей.

  Данное мероприятие помогло установить теплые неформальные, доверительные отношения, эмоциональный контакт между педагогами и родителями, между родителями и детьми, создали эмоциональный комфорт в группе.

   9 марта семьи наших воспитанников приняли участие в благотворительном концерте под названием «Сбережем Север вместе» с танцем «Счастье килограммами» на сцене Урдомского ДК (семья Кожиных- Анастасия, Мария Петровна, Николай Сергеевич и семья Семенюк- Наталья, Елена Юрьевна и Петров Валерий Валерьевич)

  А 17 марта с этим же танцем семья Прилуцких – Дарина, Ирина Александровна и Сергей Александрович и семья Семенюк- Наталья, Елена Юрьевна и Петров Валерий Валерьевич приняли участие в фестивале «Поет душа ветерана» имени Е.В. Петровой.


Родители, вы молодцы! Так держать!


Воспитатели группы «Сказочные колокольчики»-

Гибадуллина Галина Сергеевна,

Лабусова Любовь Викторовна.


Музыкальный руководитель -Милащенко Наталья Витальевна

Март 2019г.

Категория: Наши новости | Просмотров: 249 | Добавил: viktoriya_ostapenko37 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

 
*Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных Контент является обязательным к размещению Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент