Пятница, 26.04.2024, 16:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 7 » Месяц безопасности в Няндском детском саду №21 "Рябинка"
14:28
Месяц безопасности в Няндском детском саду №21 "Рябинка"

 

 

Месяц безопасности в Няндском детском саду №21 "Рябинка"

 

 Правила дорожные
Детям знать положено!
И не только твердо знать,
Но еще и соблюдать!
Будешь ты умен и смел,
А еще з
доров и цел!

Автор: А.А.Потехина

 

Каждый из нас желает видеть своего ребенка здоровым и невредимым. И каждый уверен, что его-то сообразительный малыш под колесами автомобиля уж точно не окажется.

Вот и в нашем детском саду прошёл месяц безопасности. 1 апреля к нам в детский сад пришёл инспектор ГИБДД, он рассказал детям о том, как безопасно перейти проезжую часть, где можно кататься на велосипедах и роликах, и как обезопасить себя на дороге в темное время суток. Вместе они вспомнили правила поведения в транспорте, и поговорили о знаках дорожного движения. Свои знания дети закрепили в весёлой игре КВН, где приняли участие ребята старшей и подготовительной группы. Они разделились на две команды: команда «Колесо», и команда «Светофор».Все ребята активно принимали участие в игре, выполняли задания, пели частушки , а оценивали их жюри, в состав которого входил инспектор ГИБДД лейтенант Зарубин Д.С.и руководитель детского сада «Рябинка» Арсеньева Л.С. По окончании игры все дети получили грамоты, а сотрудник ГИБДД подарил светоотражающие значки и наклейки. Ребята остались очень довольны.






Следующим этапом мы провели развлечение для детей « Путешествие в страну "Светофорию”». Развлечение проходило на улице, к ребятам в гости приходила сама Баба-Яга. Вместе с детьми Баба-Яга ходила с сказочный лес, в стране "Cветофории”где живут сказочные жители огоньки. Также ребята рассказали и показали Бабе-Яге какие правила дорожного движения они знают. Рассказывали стихи, отгадывали загадки, во время физкультминутки летали на волшебном самолёте.





А в заключении и подведении итогов работы с детьми мы провели тестирование. Ребята по одному сдавали тесты на компьютере в онлайн режиме. Всем очень понравилось, они почувствовали себя взрослыми и самостоятельными. Те ребята, которые ответили на все вопросы правильно, получат сертификаты.


                                                                  Воспитатель: Векшина Т.В

апрель 2019 г.


 

                                                   

 

 

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 257 | Добавил: viktoriya_ostapenko37 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

 
*Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных Контент является обязательным к размещению Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент