Пятница, 26.04.2024, 20:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 20 » 9 мая - Праздник Великой Победы!
10:49
9 мая - Праздник Великой Победы!

                                        Праздник Великой Победы.  

 

   Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. 

   Но как рассказать об этом маленьким детям, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

    Поэтому дошкольникам нашего ДОУ мы постарались донести о важных моментах нашей истории, рассказать, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. 

    Предварительно с детьми в группе были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, чтение художественной литературы о войне, была оформлена выставка детских работ. А праздник стал итогом этих мероприятий.

    Накануне 9 мая (7 мая) в старшей группе «Сказочные колокольчики» детского сада «Ласточка» прошло торжественное празднование Дня Победы. В этом году мы решили провести этот день в парке Победы, где дети читали стихи о войне, пели и слушали песни военной тематики ("Три танкиста”, "Катюша”, "Смуглянка”, "День Победы”, исполнили военный вальс, а также соревновались в эстафетах («Переправа», «Санитары». «Осторожно, мина», «Срочное донесение» и т. д.). По окончании праздника дети вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой отечественной войне. Закончили торжественный праздник песней «Пусть всегда будет солнце».

 

 

 

Воспитатели группы «Сказочные колокольчики»-

Гибадуллина Галина Сергеевна,

Лабусова Любовь Викторовна

Музыкальный руководитель – Милащенко Наталья Витальевна

 

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 236 | Добавил: viktoriya_ostapenko37 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

 
*Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных Контент является обязательным к размещению Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент