Пятница, 19.04.2024, 11:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 5 » «Засветись! Будь заметней на дороге!».
15:54
«Засветись! Будь заметней на дороге!».

«Засветись! Будь заметней на дороге!».

 

   Светоотражатель – это простой в применении, недорогой, а порой и бесплатный аксессуар, которой привлекает внимание и делает вас заметнее на дороге в темное время суток и при плохой видимости.

   Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, потому важность наличия светоотражающих элементов на детской одежде нельзя недооценивать. Закон, предписывающий наличие на верхней одежде детей элементов светоотражателей, уже вступил в силу, и потому за неисполнение его родители понесут административную ответственность.

  Светоотражающие элементы для детей в наше время часто стали присутствовать на одежде ребятишек всех возрастов. И это неудивительно. Эти важные и нужные детали стали неотъемлемой частью популярных марок. Водителям намного проще будет заметить переходящего дорогу ребёнка в темноте, что является очень актуальным зимой, а также в пасмурную и туманную погоду.

      В марте  в Няндском детском саду №21 прошла акция «Засветись! Будь заметней на дороге!». Целью акции была активизация деятельности детского сада по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей по проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде светоотражающих элементов детьми дошкольного возраста. В рамках проведения акции были спланированы и  проведены  ряд мероприятий с воспитанниками, родителями, воспитателями

            - Проведены беседы с детьми на тему: «Фликер – зачем ты нам?»

- На прогулке с детьми провели подвижную игру «Автоинспектор и водители»

- В родительских уголках были оформлены информационные стенды для родителей «Для чего нужны в одежде светоотражающие элементы», а так же размещены памятки для родителей в закрытой группе ВК. В вечернее время вместе с родителями были проведены рейды на наличие светоотражающих элементов у дошкольников.

Использование данных мероприятий способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения.

                                                      

Воспитатели:  Иванова Н.В., Векшина Т.В.

05.04.2021 г.



Использованные источники:

https://nsportal.ru/detskiy-sad/raznoe/2018/05/02/statya-svetootrazhateli

http://gazeta-tejkovo.ru/2020/02/05/о-светоотражателях-рассказали-в-детс/


Категория: Наши новости | Просмотров: 146 | Добавил: viktoriya_ostapenko37 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

 
*Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных Контент является обязательным к размещению Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент